Camilo Turmina lidera chapa para a sucessão da ACP
21 de out de 2019 | Escrito por ACP
A chapa liderada pelo empresário Camilo Turmina, denominada chapa “Barão do Serro Azul”, foi a única registrada para concorrer às eleições para a diretoria 2020/2022. O prazo para registro das chapas terminou no dia 14 de outubro. Confira a relação completa dos integrantes da chapa para os cargos no Conselho Superior, Conselho Deliberativo, Conselho Fiscal e Diretoria – Gestão 2020 a 2022.
Legenda: Os integrantes da chapa “Barão do Serro Azul”, Camilo Turmina e Odone Fortes Martins fizeram o registro da candidatura, conforme prevê o estatuto
CHAPA BARÃO DO SERRO AZUL
PRESIDENTE CAMILO TURMINA
DIRETORIA EXECUTIVA
NOME |
CARGO |
ODONE FORTES MARTINS | 1º Vice-Presidente |
AIRTON ADELAR HACK | 2º Vice-Presidente |
JEAN MICHEL PATRICK TUMEO GALIANO | 3º Vice-Presidente |
GERALDO LUIZ GONÇALVES | 4º Vice-Presidente |
JOSÉ EDUARDO MORAES SARMENTO | 5º Vice-Presidente |
ELON CESAR ISFER GARCIA | 6º Vice-Presidente – 1º Secretário |
MARIA CRISTINA F. MEDEIROS COUTINHO | 7º Vice-Presidente – 2º Secretário |
LEANDRO ZANDAVALLI DEBONE | 8º Vice-Presidente – 3º Secretário |
MARCIA CRISTINA SPRADA ROSSETIM | 9º Vice-Presidente – 1º Tesoureiro |
PAULO ROBERTO BRUNEL RODRIGUES | 10º Vice-Presidente – 2º Tesoureiro |
ALBANIR GAIER FRACARO | Vice-Presidente |
ANA LUCIA LEITE MORO VIEIRA | Vice-Presidente |
ANTONIO GILBERTO DEGGERONE | Vice-Presidente |
BERNARDO REGUEIRA CAMPOS | Vice-Presidente
|
EDUARDO JAIME MARTINS | Vice-Presidente |
ANTONINHO CARON | Vice-Presidente |
GUSTAVO VIEIRA TACLA | Vice-Presidente |
IVO ORLANDO PETRIS | Vice-Presidente |
LUDOVICO SZYGALSKI JUNIOR | Vice-Presidente |
LUIZ ANTONIO LEPREVOST | Vice-Presidente |
MARCO ANTONIO LANGER | Vice-Presidente |
NEWTON CARLOS DE CAMPOS | Vice-Presidente |
RICARDO BARROS | Vice-Presidente |
RUI CARLOS MACHADO DE SOUZA | Vice-Presidente |
CONSELHO SUPERIOR
ODONE FORTES MARTINS | 1º Vice-Presidente |
AIRTON ADELAR HACK | 2º Vice-Presidente |
JEAN MICHEL PATRICK TUMEO GALIANO | 3º Vice-Presidente |
ADONAI AIRES DE ARRUDA | |
ARNALDO LUIZ MIRÓ REBELLO | |
CELIO PEREIRA OLIVEIRA NETO | |
CRISTIANE CANET MOCELLIN | |
DALTON ZENI RISPOLI | |
DIONISIO WOSNIAKI | |
EDUARDO LOPES PEREIRA GUIMARAES | |
GILBERTO CORDEIRO | |
GLADIMIR ADRIANI POLETTO | |
GUSTAVO BALLAROTTI TFARDOWSKI | |
HELIO BAMPI | |
HENRIQUE DOMAKOSKI | |
HILGO GONÇALVES | |
JEANE NOGAROLLI | |
JONEL CHEDE FILHO | |
LEOPOLDO DE PAULA SENFF | |
LUIZ ALBERTO DE PAULA LENZ CESAR | |
LUIZ CARLOS BORGES DA SILVEIRA | |
MARCIO PAULIK | |
MARIO VALÉRIO GAZIN | |
MONROE FABRÍCIO OLSEN | |
NAIN AKEL NETO | |
NARCISO DORO JUNIOR | |
PAULO BEAL | |
PAULO CESAR NAUIACK | |
RAFAEL GHESTI ABAGE | |
RICARDO CANSIAN NETTO | |
RICARDO DOS SANTOS ABREU | |
SANDRA MARCHINI COMODARO | |
SERGIO TADEU MONTEIRO DE ALMEIDA |
CONSELHO DELIBERATIVO
ADEMIR FABRIS JUNIOR |
ANDREIA CRISTINA CALDANI |
ARI BATISTA DA SILVA |
BRASÍLIO TEIXEIRA DE BRITO |
CARLOS EDUARDO DO NASCIMENTO |
DISLENE APARECIDA GALDINO DE FREITAS |
EDELCIO JACOMASSI |
EDILBERTO JOSÉ DOS SANTOS |
EDUARDO CHRISTIANO LOBO AICHINGER |
ELISEU PRADO |
EVANDRO SUZUKI |
FABIO KLEBERSON PAZINI |
FABIOLA R. BACH DE ANDRADE AKEL |
HERNANI NAVARRETE DE ANDRADE |
JOSE ELDIR OST |
JOSÉ REGINALDO ANTUNES SENDESKI |
LEANDRO SIEBEN |
LÉO THOMAZ |
LUIZ GUSTAVO VARDÂNEGA VIDAL PINTO |
MÁRCIA SCHIER |
MARIA AUGUSTA PISANI GEARA |
MARIA LUCIA GOMES |
MAURO GIL MEGER |
PAULO SÉRGIO MONREAL PARRÉ |
ROBERTSON ALFREDO VENDRAMIN |
ROMEU HERBERT FRIEDLANDER |
SILVIO BUENO TEIXEIRA SOBRINHO. |
THOMAS RAYMUND KORONTAI |
VALTER PIVA |
VANESSA CRISTINA GIRARDI NOGAROLI ROCHA |
CONSELHO FISCAL
TITULARES
FRANCISCO DE ASSIS INOCENCIO |
HENRIQUE LENZ CESAR FILHO |
WILSON ROBERTO GERMIGNIANI ELIAS |
SUPLENTES
MARIA TEREZINHA WOLLMANN |
LUIZ ANTONIO BERTOCCO |
WILMA KURTH HEUSSINGER |
NOTA: Os Ex-Presidentes / Sócios Beneméritos compõe estatutariamente o Conselho Superior da ACP
WERNER EGON SCHRAPPE
EDUARDO GUY DE MANUEL
ARDISSON NAIM AKEL
JONEL CHEDE
MARCOS DOMAKOSKI
CLÁUDIO GOMES SLAVIERO
VIRGÍLIO MOREIRA FILHO
AVANI TORTATO SLOMP RODRIGUES
EDSON JOSÉ RAMON
ANTONIO MIGUEL ESPOLADOR NETO
GLÁUCIO JOSÉ GEARA
Sócio Benemérito
RUI BARRETO
Galeria de Imagens
Confira a nossa galeria exclusiva de eventos e datas importantes para a ACP.